Опубликовано 17.02.2022 17:15

Проект «Конкурс на соискание премии за развитие российской органической продукции»

Конкурс на соискание премии за развитие российской органической продукции проводится на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации ответственным Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Автономной некоммерческой организацией «Российская система качества» при финансовой поддержке Фонда «Органика».

Цель Конкурса - развитие рынка органической продукции в России, формирование привычек к здоровому образу жизни граждан страны, охрана окружающей среды и внедрение принципов устойчивого развития. В нем принимают участие розничные торговые сети, интернет-магазины, рестораны, кафе и другие участники.

«Фонд присоединяется к существующим проектам других организаций и органов власти. Я надеюсь, что наше участие сыграет позитивную роль. Ожидаю, что мы сможем поощрить большее количество тех, кто заслуживает этого: и торговые сети, и небольшие магазины, и рестораны, которые используют и пропагандируют органические продукты», - заявил директор Фонда Вячеслав Федюнин.

Организация Конкурса проводится в рамках направления «Развитие каналов сбыта». Помимо Конкурса, Фондом планируется реализовать следующие проекты: конкурс среди школьников на темы, связанные с органикой; обеспечение популяризации и продвижения органической продукции; создание цифровой карты органики с информацией о производителях и видах сертифицированной продукции; проведение конкурса в рамках ежегодной выставки WorldFood Moscow; организация конкурса грантов для производителей по сертификации органической продукции; организация стажировок для производителей с целью получения опыта в России и за рубежом; формирование экспертных площадок; разработка технологических карт и оценка инвестиционных ниш в сфере органического производства в рамках реализации совместных мероприятий с партнерами Фонда.


Комментарии (0)