Опубликовано 29.03 14:39

Полевые работы в России опережают темпы прошлого года – Минсельхоз

Посевная в России проходит в штатном режиме, полевые работы опережают прошлогодние темпы. Как сообщает ТАСС, об этом на Международной выставке-форуме «Россия» рассказал замминистра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.

Он напомнил, что полевые работы уже стартовали во многих регионах. В поля вышли аграрии из почти всех субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также нескольких из Центрального.

«То есть постепенно мы набираем мощности. Сегодня идём с опережением к темпам весенних полевых работ прошлого года. В целом ситуация у нас достаточно штатная», - отметил замминистра. Также Разин рассказал, что в ближайшее время аналогичные работы начнут проводиться на Дальнем Востоке, в Сибири, Урале и Приволжье. Сев культур тоже превзошёл прошлогодний и прошёл на площади свыше миллиона гектаров.

Кроме того, замминистра затронул тему подкормки озимых. Она также идёт с опережением в сравнении с уровнем прошлого года. На сегодня подкормлено свыше семи миллионов гектаров или почти на 20 процентов больше.


Комментарии (0)