Опубликовано 14.04 14:56

«Росагролизинг» в I квартале увеличил поставки сельхозтехники в 1,4 раза

За первый квартал текущего года компания «Росагролизинг» (крупнейший в России поставщик сельхозтехники и другого оборудования в лизинг) увеличил поставки техники отечественным сельхозпроизводителям на 44,3 процента от того же периода прошлого года или до 4,2 тысячи единиц. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Наибольшее количество сельхозтехники и на наибольшую сумму по лизингу закупила Ростовская область - 382 единицы на два миллиарда рублей. За ней идёт Краснодарский край с 352 машинами на 1,8 миллиарда. На третьем месте – Ленинградская область с 330 единицами на 2,1 миллиарда рублей. Замыкают пятёрку Саратовская и Самарская области с 280 и 261 единицами на 1,8 и 1,2 млрд соответственно.

В прошлом году «Росагролизинг» увеличил поставки сельхозтехники с 12,7 тысячи до 15 тысяч единиц, а в денежном выражении – с 71,5 до 94,5 миллиарда рублей. Из них две тысячи моделей составили трактора, 1,8 тысячи – комбайны, более 2,5 тысячи – автотехника и 8 800 – прочая сельхозтехника. Гендиректор лизинговой компании Павел Косов недавно сообщал, что в текущем году планируется сохранить объёмы поставок на прошлогоднем уровне.

При этом, как и в прошлые несколько лет, наибольшим спросом пользовалась техника ведущих отечественных производителей. В частности, на 63 процента увеличились поставки комбайнов «Ростсельмаша», втрое – техники «Брянсксельмаша» и вдвое – «Пегас-Агро» из Самарской области.  


Комментарии (0)