Опубликовано 16.04 14:33

Бразилия в марте увеличила поставки мясной продукции в Китай

В прошлом месяце этого года Бразилия продолжила расширять поставки своей мясной продукции в КНР. Закупать эту продукцию начало 38 новых китайских заводов, сообщает ИМИТ со ссылкой на Brasil 247.

В итоге общее количество закупающих её предприятий увеличилось уже до 145. Президент латиноамериканской страны Луис Инасиу Лула да Силва, который присутствовал на подготовке партий мяса для новых заводов, назвал это событие частью стратегии бразильского правительства по увеличению экспортных возможностей.

Глава государства напомнил, что общие объёмы экспорта и импорта страны на сегодня в денежном выражении уже превысили 560 миллиардов долларов (в пересчёте на российскую валюту – 52,3 триллиона рублей). В ближайшие 10 лет Лула да Силва ожидает увеличения показателя до триллиона долларов или 93,3 триллиона рублей. «У нас есть способность продавать, способность производить, а также рынок для сбыта», – отметил президент.

По данным издания, разрабатываемые сейчас Правительством Бразилии меры по регулированию торговли могут в ближайший год увеличить торговый баланс страны на 10 млрд реалов, то есть 1,95 миллиарда долларов или 182 миллиарда рублей соответственно. Также оно отмечает, что за последние 15 месяцев Бразилия открыла 105 новых рынков в 50 странах.  


Комментарии (0)