Опубликовано 16.04 17:26

Работа АПК в регионах после паводка не нарушена

Функционирование сельхозорганизаций в нескольких российских регионах, пострадавших от паводков, не нарушено. Об этом сообщили в Telegram-канале Минсельхоза со ссылкой на главу министерства Дмитрия Патрушева.

Речь идёт об Алтайском крае, а также Курганской, Оренбургской и Тюменской областях. Во всех этих регионах, кроме последнего, введён режим чрезвычайной ситуации регионального уровня, а в нём – федерального масштаба. Также в зоне риска потенциально находится Самарская область.

Министр назвал ряд необходимых мер для обеспечения дальнейшей бесперебойной сельскохозяйственной деятельности в этих субъектах. Он попросил продолжить мониторинг ситуации, оперативный обмен информацией и наладить прямое взаимодействие с аграриями. Также, по его словам, нужно непосредственно выезжать в пострадавшие районы и помогать людям. Региональным ветеринарным службам он поручил организовать места для временного содержания сельскохозяйственных животных и очень внимательно следить за сохранением биологической безопасности в зоне подтопления. Патрушев напомнил, что в России полным ходом идут весенние полевые работы, и именно минимизация последствий паводка поможет их качественному проведению.  


Комментарии (0)