Опубликовано 23.08.2022 11:16

Терпенье и труд все перетрут: стажировка на территории КФХ Толстов С.В.

С 10 по 12 августа 2022 года на территории КФХ Толстов С.В. прошла стажировка по направлению «Растениеводство».

В мероприятии приняли участие ИП Глава КФХ Гаврилов Александр Викторович, ИП Милованов Виталий Борисович, Литовченко Алексей (ООО «Континент-Девелопмент»).

В своем хозяйстве Толстов Сергей Владимирович культивирует органические гречиху, лён, горчицу, пшеницу, чечевицу, полбу, расторопшу.

Фермеры осмотрели поля и технику, которую использует Сергей Владимирович: тракторы, комбайны, уборочные машины. Затем он поделился с гостями технологией обработки и хранения зерновых культур, а также показал оборудование для очистки и сушки. Во второй половине дня участники стажировки прослушали лекцию представителя ООО «Органик-Сертификация» и получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

«Мне было интересно узнать, что зерновые культуры возможно выращивать в органическом земледелии», — поделился Алексей Литовченко.

Александр Гаврилов, в свою очередь, отметил, что знакомство с другими хозяйствами всегда полезно. «Считаю, что нужно проводить такие мероприятия, выездные встречи. Они необходимы как для начинающих хозяйств, так и для уже существующих. Всегда есть, чему поучиться, получить какой-то практический опыт, посмотреть, как это все реализуется», — заключил он.


Комментарии (0)