Опубликовано 01.09.2022 11:18

Начался прием заявок на участие в региональном конкурсе на знание темы органической продукции среди школьников

Школы четырех пилотных регионов, где проводится региональный конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, начали прием заявок от учащихся 5-7 и 8-9 классов. Впервые в России  обучающиеся Воронежской, Новосибирской областей, Приморского края и Республики Мордовия начнут изучать органическое производство.

Конкурс пройдет с 1 сентября 2022 года по 19 марта 2023 года. Сбор заявок продлится с 1 по 9 сентября 2022 года.

Конкурс направлен на стимулирование интереса аудитории образовательных организаций к органической продукции и проводится в три этапа: предварительный этап, образовательный этап, этап выполнения конкурсного задания.

По итогам Конкурса среди 5-7 классов будет издана Азбука органики, в которую войдут определения по буквам основных терминов органики языком детей и рисунки, сделанные от руки или при помощи графических редакторов на персональном компьютере. Учащиеся 8-9 классов подготовят эссе по темам органики и дополнят его фотографиями или иллюстрациями. Лучшие работы будут опубликованы в Альманахе, изданном по итогам Конкурса. Победители и лауреаты конкурса получат денежное вознаграждение.

Проект поддержан Комитетом Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам.


Комментарии (0)