Опубликовано 12.09.2022 11:19

В школах начался образовательный этап регионального конкурса на знание темы органической продукции

12 сентября в школах четырех пилотных регионов, где проводится региональный конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, начался образовательный этап. Он продлится д0 19 декабря 2022 года.

Учащиеся 5-7 и 8-9 классов Воронежской, Новосибирской областей, Приморского края и Республики Мордовия пройдут курс дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программы естественнонаучной направленности «Основы органического потребления: еда будущего – органическая или синтетическая».

В ней присутствуют интерактивные элементы, способствующие вовлечению обучающихся в практическое изучение предмета и повышению их интереса к органическому земледелию и органической продукции. Программа также включает активное использование современных образовательных технологий, предусматривает выполнение учащимися итоговой работы в форме проекта или эссе. Так, по итогам Конкурса среди 5-7 классов будет издана Азбука органики, в которую войдут определения по буквам основных терминов органики языком детей и рисунки, сделанные от руки или при помощи графических редакторов на персональном компьютере. Учащиеся 8-9 классов подготовят эссе по темам органики и дополнят его фотографиями или иллюстрациями. Лучшие работы будут опубликованы в Альманахе, изданном по итогам Конкурса.

Конкурс направлен на стимулирование интереса аудитории образовательных организаций к органической продукции и проводится в три этапа: предварительный этап, образовательный этап, этап выполнения конкурсного задания.

Проект поддержан Комитетом Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам.


Комментарии (0)